Консультации / Лекарственные препараты

Исмиген сколько раз в день принимать

Здравствуйте! Была сегодня на приеме у лора, он выписал исмиген после лечения тонзиллита. Однако, лор написал, что его следует принимать 4 раза в день по 1 таблетке, а в инструкции написано, что даже при острых заболеваниях принимают 1 таблетку в день. Врач ошибся? Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать данный препарат, по инструкции или по рекомендации врача?
Добрый день! Скорее всего доктор перепутал Исмиген с Имудоном, но в любом случае, что он имел ввиду лучше спросить у самого врача. Режим приема Исмигена - 1 таблетка в сутки. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Исмиген сколько раз в день принимать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 мая 2016
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.