Консультации / Неврология

Киста шишковидной железы

Доброго времени суток! Я девушка, мне 20 лет. Уже как 2 года беспокоят головные боли, акцентировано с правой стороны. Стал косить правый глаз внутрь. Выполняла уздг шеи и головы,выявлена асимметрия кровотока, тонус сосудов снижен в правой па, венозная дисгемия в вбб, повышен псс в левой зма, правой па. Назначали троксерутин и мексидол, бесполезно. Сделали мрт в том году - расширены периваскулярные пространства, субарахн.Конвексит.Пространства и борозды, в области теменных долей и сильвиевых щелей. Каудальные отделы основной цистерны расширены. Бок.Желуд.Асимметричны. В лобной доли обнаружен участок на т2ви 0,2х0,15см. Пропила диакарб. Головные боли остались. Теперь болела вся лобная часть. Сонливость днем.При повторном мрт через полгода, ничего не выявлено такого. Только появилось кистозное образование в области шишковидной железы до 0,3 см. Однако в заключении этот момент пропустили. Назначили сосудистые. На неё внимание не обратили. Скажите, необходимо ли наблюдать её и как-то лечить? Опасна ли она?
Добрый день! Если киста появилась впервые, за ней наблюдать. Сделайте снимок через 6 мес, если до этого особо ничег не будет беспокоить. С уважением, доктор Григорьев.