Консультации / Отоларингология

Дыхание со свистом

Здравствуйте, месяц назад ходил к отоларингологу т.К беспокоило чувство давления в правой щеке. Сделали кт, поставили диагноз киста правой гайморовой пазухи. Теперь же, на протяжении последних 4х дней появилось дыхание со свистом, не очень сильная, ломящая боль в том же месте и несильные выделения из носа, бесцветные. Хотел бы узнать, может ли такой диагноз давать такие симптомы, хотя до этого их не было, либо есть вероятность, что диагноз неправильный? Большое спасибо заранее!
Скорее всего, описанные симптомы связаны с ОРВИ. Для кисты присущи иные симптомы. И раньше Вы о её существовании не знали, и она себя никак не проявляла. Рентгенологические методы исследования бывают верными в 70-90 % случаев.