Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия со свистом в легких

Здравствуйте Борис Леонидович! Дочка 8 лет страдает аллергией на пыльцу березы. В конце апреля было затрудненное дыхание сопровождающееся свистом., также покраснели и припухли глазки + насморк. Две недели делали ингаляции беродуал и пульмикорт по 2 раза в день. Улучшения появились, но на данный момент свист вернулся (слушаю ребенка ухом) и насморк так и не прошел. Стала опять делать ребенку ингаляции с беродуалом, но только на ночь. Одновременно с ингаляциями принимаем эриус 2,5 мг в день и сингуляр по 1т в день. Вопрос, как долго можно делать ингаляции с беродуалом, какие анализы сдать, чтобы исключить астму, как подготовить ребенка к аллергии весной, чтобы исключить проблемы с дыханием и что предпринять на данный момент, чтобы ребенку стало легче?
Здравствуйте! Судя по описанию проблемы надо обследовать не исключая, а скорее подтверждая бронхиальную астму. Для этого стоит провести исследование крови клинической, ФВД, бронхоскопия и аллергены на растения Ig E, Ig A, M
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия со свистом в легких» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".