Консультации / Пульмонология

Кашель и затрудненное дыхание со свистами вгруди?

Добрый день. У мужа переодически вечером после работы или с утра после выхода на морозный воздух. проявляются вот такие симптомы: кашель, затрудненное дывание на вдохе, выдохе и мне на расстоянии от него слишны свисты в груди. Ночью это все усиливается. 2 года назад с этой проблемой он обращался в больницу, но так как ходил днем, когда ни кашля и других симтомов не было, все анализы и все флюрографические снимки были хорошоие и ему сказали что он здоров. вопрос: если при проявлении всех этих сиптомов нет возможности попасть на прием ко врачу, то что можно сделать? Вызвать скорую? самостоятельно уехать на станцию скорой помощи? или в любом городе должен быть дежурный врач пульмонолог? Как лучше начать обращаться с этой проблемой к врачам если беспокоит в основмом вечером и ночью?
Здравствуйте. Ваш муж болеет бронхиальной астмой. Врач-пульмонолог может поставить диагноз по тем симптомам, которые Вы описываете. Если Вы хотите подтверждения того, что у мужа есть бронхиальная обструкция, в тот момент, когда у него хрипы надо вызвать скорую помощь, сказав, что у мужа приступ удушья.