Консультации / Пульмонология

Кашель по ночам затрудненное дыхание со свистом и хрипом

Добрый день! Мучает кашель по ночам уже больше года, приступами. Трудно вдохнуть, вдох и выдох сопровождаются свистом и хрипом. Днем тоже есть, но переносится легче. Усиливается и обостряется ночью. Кашель с мокротой прозрачного цвета. Делала КТ легких и флюорографию все в порядке. Даже ФВД показала хорошие результаты. Препараты с содержанием сальбутамола не помогают. Особенно усиливаются симптомы при холодном воздухе и употреблении холодных напитков. Подскажи к кому обратится? Врачи отправляют от одного к другому. Ничего не могут поставить нормально и дать лечение. Спасибо
Здравствуйте. Думаю, что Вы болеете бронхиальной астмой. Если врач на осмотре выслушивает хрипы в легких - это проявление обструктивных нарушений. Надо сделать спирографию с сальбутамолом или беротеком, Скорее всего там будут признаки бронхоспазма. И еще надо обследоваться у аллерголога. Кашель и хрипы по ночам очень характерны для аллергии к группе бытовых аллергенов.