Консультации / Педиатрия

Повышенное ад

Здравствуйте ! Мальчику 17 лет ад 150/70/65 в течении дня гуляет .Прописали магнелисв6 и тенотен .Пропили месяц результатов нет. Мальчик ведёт активный образ жизни спортсмен плюс четыре репетитора.Ну конечно явный перегруз но сами понимаете что современная школа ........Подскажите в каком направлении двигаться. С уважением ,алексей.
Здравствуйте! В таком возрасте скачки давления не редки, тем более, что есть нагрузка, как физическая, так и умственная. Для восстановления нормального давления подростку необходим полноценный отдых, режим, здоровое питание, а так же процедуры, направленные на укрепление сосудистой стенки, контрастный душ, специальные упражнения на стимуляцию рефлекторных точек. Сделайте ЭКГ, обратитесь к кардиологу, посоветуйтесь с неврологом. Кроме витаминов и ноотропов можно добавить и ангиопротекторы.