Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Энтеробиоз

Здравствуйте. Сыну один год постоянно пальцы во рту. Боюсь что будут или есть глисты. Чем можно "проглистогонить" для профилактики и как часто?
Здравствуйте. Медикаментозной профилактики глистов не существует, так как в этом случае пришлось бы давать таблетки ежедневно. Противоглистные препараты даются только при глистной инвазии, подтвержденной анализами. Анализы сдаются в том случае, если появляется нарушение пищеварения, беспричинной беспокойство, высыпания на коже, характерные изменения в общем анализе крови.