Консультации / Онкология

Какой врач может проконсультировать и подобрать трахеостому

Мужу сделали операцию рак гортани в турции, сейчас он в россии и 4 месяца носить железную трубку. Сколько ее носить? И есть ли варианты преобрести что более удобное? И какой врач может проконсультировать?
Добрый день. Все зависит от того какую операцию сделали. Если ларингоэктомия - то ношение трубки пожизненное, если другой объем. то соответственно по мере заживления трубка либо убирается либо проводят реконструктивную операцию. Фирмы Atos и Portex производят силиконовые трубки , которые более удобны и гигиеничны. Я думаю наиболее оптимально для вас будет обратиться к специалисту по опухолям головы и шеи для очной консультации. Доброго здоровья.