Консультации / Педиатрия

Ребенок много спит

Здравствуйте. Моему ребенку 2,5 года. Вчера у него весь день была рвота и панос. Сегодня этого ни чего не было, но появилась температура 38,5. Меня беспокоит то, что ребенок сегодня весь день спит. Перерыв между сном 20-30 минут. Скажите пожалуйста что это такое и такой сон нормально это или нет
Добрый день! Это говорит о том, что ребенок подвергся инфицированию вирусной инфекцией (скорее всего ротавирус), она дает интоксикацию, что ослабтило организм, потому ребенок с спит. Нудно лечиться (виферон, нифуроксазид, мотилиум, креон), тогда постепенно налаживается и пищеварение, и самочувствие. Здоровья Вам!