Консультации / Педиатрия

Потеря веса

Здравствуйте! Ребёнку 6 месяцев, когда было 5 месяцев заболели орви, до болезни весили 7600, после 7200, в данный момент ребёнок на гв и ввели неделю назад прикорм, овощное пюре. Получили массаж по показанием невропатолога, был гипертонус мышц. Ребёнок стал сосать грудь и тут же какать и писать, это норм в его возрасте? Сегодня заметила что ручки и ножки стали худыми, и стал очень лёгким, взвешали весить 6640. Может ли из за массажа потерять в весе? И как набрать вес? Можно ли вводить каши?
Здравствуйте! Это не норма, ребенок не должен в таком возрасте так резко терять в весе. Обязательно покажитесь доктору, Прикорм начинайте с каш, желательно молочных, кормите малыша как минимум 5-6 раз в день. У вас скорей всего просто не хватает молока, а ребеночку нужно расти и развиваться. Введите смесь. Оставьте грудь только на ночь или можно прикладывать малыша после кормления. Объем пищи не менее 180-200 мл за одно кормление. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Потеря веса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.