Консультации / Терапия

Потеря веса

Здравствуйте! Мне 20 лет, при росте 164 см я вешу 48 кг. Три года назад я весила 52 кг. В течение этих трех лет очень медленно и постепенно (выходит около 2,5 % в год) я теряю вес, никаких резких скачков в изменении веса не было. Всё это время испытываю очень сильные умственные нагрузки (тяжелая учеба + работа), физических нагрузок нет, ярких психо-эмоциональных, по крайней мере отрицательных - депрессий и прочего тоже. Повышен пролактин (уже год периодически пью достинекс, пролактин падает, затем снова через некоторое время повышается) и совсем немного тестостерон, все остальные анализы в норме. Может ли потеря веса быть как-то связана с повышенным пролактином или она скорее всего остановится, когда ослабеют нагрузки? Спасибо!
Добрый день. Да, это может быть связано с гормональным дисбалансом.