Консультации / Урология

Операция Варикоцеле

Здравствуйте! Мне 13 лет ровно 7 дней назад сделали лапраскопическую операцию варикоцеле сейчас не много болит яичко.Почему?? Опасно ли это??? Когда исчезнут вены на яйчке?? И сколько продолжится боль??
Добрый день. После лапароскопической операции яичко на некоторое время остается почти без кровоснабжения, вследствие чего развивается отек и могут быть боли. В среднем этот процесс продолжается 1-2 недель. Иногда после операции возникают рецидивы, но в Вашем случае прошло мало времени. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и обратиться к оперирующему урологу.