Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком у 5-ти месячного ребенка

Моей доченьке чуть более 5-ти месяцев. Кормлю только грудью, никакого прикорма не вводила. В возрасте 1-ого месяца лечились антибиотиками от стафилокока. Практически все это время при кормлении мой ребенок выкручивается, плачет, бросает грудь, потом опять берет, одним словом, мучается. Сдали анализы на стафилокок: у меня в молоке - нет, у ребенка - 10 в 8 степени. Лечимся - 10 дней стопдиар, 10 - бактериофаг, 7 - энтеросгель. Пока улучшений нет. Что делать? Может переходить на смесь, знаю что гм - лучшее для ребенка, но видимо оно моему ребенку не идет. Какает она всегда очень жидко, часто, со слизью иногда, вся попа в раздражении...
Здравствуйте! Так Ваше же молоко без проблемное, проблема в дисбиозе в кишечнике самого ребенка. Надо уже подключать либо противомикробное, Энтерофурил, например, либо уже антибиотики, к которым чувствителен стафилококк. Если лечение не дает эффекта, мы должны его корректировать! Настоятельно рекомендую Вам найти опытного детского гастроэнтеролога, который проведет нормальное обследование, поставит диагноз и проведет лечение! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся