Консультации / Педиатрия

Плачет когда мочится

Добрый день! Моему сыну 7 месяцев. Ровно месяц назад начал просыпаться с истериками. Пописает и успокаивается. Мы обратились к педиатру сделали узи внутренних органов, сдали общий анализ мочи, прошли нефролога - все в норме. Обратились к детскому педиатру - он отклонений не нашел. Сказал, что мальчикам для того, что бы пописать надо потужится, вот поэтому и плачет. Напор хороший, дырочка нормальна. Это особенности развития мочеполовой системы у мальчиков. Мы обратили внимание, что после принятия очень теплой ванны он просыпается через два-три часа с истерикой. Памперс сухой. Пописает и успокаивается. Мы перестали его так купать и все вроде успокоилось. Но три дня назад все повторилось, но ванну мы не принимали горячую. А сегодня ночью просыпался и орал каждый раз, когда он хотел пописать. Днем он не плачет и писает спокойно. У нас в городе только один хирург, другой консультации получить не от кого!!
Добрый день! Раз по мочевыводящей системе все в норме, проверьте кишечник. Ребенка могут мучить болезненные спазмы в кишечнике, эти проблемы часто возникают по ночам, тепло тоже может их провоцировать. А мочиться он может просто от боли, после напряжения. Сдайте кал на посев (развернутый анализ на дисбактериоз). Здоровья Вам!