Консультации / Педиатрия

Тужится когда писиет

Девочке 6 месяцев, около недели стала писить и тужится, но не плачет, писиет много около 20 раз в день, температуры нет. Ну внутри писи красно. были у врача сказали, что это нормально и подмывать ромашкой. Уже недели подмываю, а все так же. В 4 месяца сдавали общий анализ мочи все в норме было. --- Дочке 6 месяцев, стала тужится и кряхтеть когда писиет уже около недели, писиет около 20 раз в день Анализы мочи общий сдавали в 4,5 мес. все нормально было. Скажи нормально это или нет?
Здравствуйте! Сдайте общий анализ мочи. Проверьте температуру тела ребенка. Если нет больше никаких симптомов, ребенок активный, хорошо кушает, пьет достаточное количество жидкости, не плачет во время мочеиспускания, не думаю, что есть повод для беспокойства. Но сложно оценить состояние ребенка заочно. Вам в любом случае необходима консультация педиатра. Ребенок в норме может слегка подтуживаться при мочеиспускании, количество выделенной жидкости равно примерно 70% выпитой. Можете проконтролировать диурез ребенка самостоятельно.