Консультации / Педиатрия

ребенок плачет

Нашему Малышу сейчас 11 месяцев. Он стал очень плохо спать, рано вставать , стал раздражителен , бывает плачет жалобно, бывает с истерикой , более менее успокаивается только на руках у мамы. Дней пять назад в течении дня три раза была рвота. Потом все прошло. А вообще его поведение изменилось несколько недель назад. Палец постоянно во рту, слюни, но раньше он тоже так делал, но не кричал так, из зубов вылезло четыре сверху и два снизу, десны не набухшие. Когда была рвота , вызывали врача, он сказал, что красноватое горло. Подскажите какие причины плача могут быть ? Заранее спасибо.
зубы, десны болят, вот и плачет - мажьте их калгелем или камистадом. делайте массаж и кровь с мочой сдайте на анализ.