Консультации / Педиатрия

Недержание мочи во время плача

Здравствуйте! Моему сыну 2 года, он очень беспокойный, капризный ребенок, чуть-что требует свое, а если не разрешаю начинает злиться, бросать свои игрушки, драться со мной или падает на пол и дрыгает ногами. 3 месяца назад мы начали его водить в ясли. В ясли сын идет со слезами. Воспитателям естественно его поведение не нравится, хотя в садике он ведет себя куда скромнее. Кроме ежедневных выговоров мне, я неоднократно слышала как няня в группе кричит и обзывает детей, не исключено, что имеют место и физические наказания Недавно мы заметили, что если сын плачет когда на него ругаешься или от того, что ему запретили что-то или не дали, он обязательно описается и потом еще больше плачет от того, что описался. УЗИ головного мозга в норме, заключение невролога перед яслями в августе текущего года -здоров. В настоящее время невролога в нашем маленьком городе нет. Пожалуйста, подскажите, является ли то, что происходит с нашим ребенком неврозом, требует ли это состояние лечения?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться за консультацией к специалистам, неврологу и психотерапевту. Желательно не откладывать визит к доктору. Данная реакция ребенка вызвана стрессом, неустойчивая нервная система малыша в таком возрасте еще нуждается в заботе, любви и ласке. Если же ребенок постоянно подвергается агрессии со стороны воспитателей, взрослых, малознакомых людей, то вероятно развитие невроза, а затем и более тяжелых состояний. Постарайтесь дома говорить с ребенком спокойным тоном, объясняйте ему все, он еще очень маленький, чтобы понимать многие вещи, любите его.