Консультации / Онкология

Ацинарная аденокарцинома предстательной железы

Добрый день.Моему отцу 66 лет.Ему поставили диагноз ацинарная аденокарцинома предстательной железы.Результаты гистологического исследования : в предстательной железе аденоматозная гиперплазия с участками роста ацинарной аденокарциномы; показатель глисона: №№5,8,9,10,11 — 7 (4+3); №№7,12 — 8 (4+4). №№1,2,3,4,6 — Аденоматозня гиперплазия с участками пин ii-iii степени, фокусами аденоза. Пса-54. У нас в городе очень большие очереди к онкологам.Помогите пожалуйста расшифровать ситуацию.Очень все плохо,операбельна ли эта опухоль и на сколько стоит торопиться.Поднимать всех на уши или есть время сидеть в очередях на прием.Спасибо.
Здравствуйте. Необходимо знать уровень ПСА до биопсии.. Учитывая сумму баллов по Глисону также необходимо выполнить остеосцинтиграфию и МРТ органов малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика лечения.