Консультации / Урология

Ацинарная аденокарцинома

Здравствуйте, денис сергеевич! Моему мужу сделали биопсио предстательной железы, т.К анализ на пса-6,6. Пришёл анализ:определяется рост ацинарной аденокарциномы в 5 из 12 взятых образцах, в центре простаты. Сумма глисона -6,p1n2. Приём у онколога только через две недели. Подскажите, пожалуйста, что нам предпринять? Две недели это для нас большой срок, тем более аденома растёт, её объем в семь раз больше нормы. Спасибо.
Здравствуйте. Аденокарцинома простаты не имеет тенденции к быстрому прогрессированию (2 недели это очень маленький срок). В перспективе, если у вашего мужа сохранный соматический статус, будет проведено хирургическое лечение - простатэктомия (позадилонная или лапароскопическая).