Консультации / Педиатрия

Простуда ребенку 2 месяца

Ребенку 2 месяца, мокрый кашель, температуры нет, сипы в груди, красное горло. Принимаем интерферон 1к. Каждые 2 часа. Прогревание барсучим жиром. Улучшений на протяжении 3 дней нет. Врач посоветовала масло кызыл май и амбробене в растворе. Будет ли эффективно такое лечение?
Добрый день! Нет, не будет. У вас и сеййчас лечение очень слабое и симптоматическое. С первых дней болезни назначают виферон, чтобы действовать на фесь организм, устраняя инфекцию, а если ребенок болеет более 3 дней - антибиотик (амоксиклав), так как у таких малышей очень быстро развиваются осложнения и этого нельзя допустить. А масло кызыл май и амбробене в растворе - можно, но как дополнение к лечению, это не устраняет причину болезни - инфекцию. Здоровья Вам!