Консультации / Педиатрия

Простуда

Здравствуйте! Ребенку месяц и 20 дней, уже третий день как началась эта простуда. Насморк , чихание, кашель, сопение. Кашель очень редко, а вот чихание, есть. Я решила попробовать поставить виферон по 150000ме , а так же грипферон по одной капле 4 раза в день,как там и написано. Виферон посоветовала мама. Но теперь прочитала на сайтах что насморк если вовремя не лечить, может заразить легкие. Подскажите пожалуйста, лечит ли грипферон насморк, если да то почему нет особого эффекта. Да и долго применять боюсь, когда я себе долго капала носик в школьном возрасте. Я испортила себе слизистую. Теперь и здоровая, у меня всегда в носу по утрам собирается, вроде застывшего сухого насморка, ну вы понимаете. Боюсь как бы не повредить слизистую носовую ребенку. Ведь они у нее такие нежные сейчас. Что делать! Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вот у меня вопрос-- если Вы уже на своем опыте убедились, как легко самой себе навредить, почему же в этой ситуации Вы продолжаете заниматься самолечением, но теперь уже с младенцем? ребенку нет еще 2 месяцев, не кажется ли Вам , что ее в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должен осмотреть педиатр очно и именно доктор, а не мама, должен назначить лечение. Хорошо, что Вы используете Виферон, это эффективное противовирусное средство. Нос нужно промывать аккуратно препаратами на основе морской воды. Относительно кашля тоже свои правила лечения.Я попросту боюсь их писать, Вы уж меня простите, так как Вы можете воспринять это как руководство к действию. А я очень прошу Вас вызвать грамотного педиатра, пусть он посмотрит, послушает малышку и назначит лечение. Не обижайтесь на меня, я волнуюсь за ребенка! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое ! Лечение назначила мой педиатр, просто в ваших правилах не комментируют лечение другого врача! А меня насторожил тот момент в ее лечении , что она за полтора месяца второй раз назначила эти препараты. Которые не помогают моей малышке. Но на личном опыте, как я и говорила, знаю что нельзя длительное время принимать один и тот же препарат. Вот и волнуюсь. И обратилась к вам! Хоть это и не в ваших правилах. Прошу вас прокомментировать эту ситуацию. Уже семь дней прошло как я ее так лечила но эффекта нет, в добавок еще кашель появился. Теперь она назначила антибиотик сумамед, и лазолван от кашля, сказала давать по 2,5 мл три дня, вот сегодня третий день, а кашель и насморк остались. Немогу понять в чем дело , и пичкать постоянно ребенка тоже этими лекарствами ведь не хочется. Обещаю ваш комментарий останется между нами.
Здравствуйте! я не столько не могу комментировать лечение другого доктора, сколько не могу его менять. Ведь,чтобы лечить ребенка, его нужно видеть, нужно осмотреть горло, носик, послушать легкие-все это дает возможность диагностики и затем уже на основании диагноза и лечения. Если насморк у малышке более 7 дней, нужно проконсультироваться с ЛОР-врачом,у Вас есть такая возможность? потому как педиатр лечит, как мне кажется, нерационально Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся