Консультации / Педиатрия

Простуда у малыша и назначенное лечение

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, сейчас находимся в другом городе, малыш простудился. Ребенку 5 месяцев, педиатр назначила противовирусное Виферон, с ним ни разу не сталкивались, так как редко болеем, меня интересует вопрос, хватит ли одного противовирусного, чтобы не разболеться сильнее? Из симптомов, небольшая температура тела, 37,2, сопельки, часто чихает.
Здравствуйте! да, безусловно! Виферон в виде свечей -- эффективное противовирусное средство, активное вещество которого очень быстро попадает в кровь и блокирует размножение вирусов и, следовательно, распространение их по организму. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся