Консультации / Психология и психиатрия

Поведение ребенка дома

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Нашему сыну 4,4года , в садик ходим с 3х лет. Из-за простуды больше месяца не посещали детский сад. Утром идем в сад хорошо, но после того как возвращаемся домой начинается просто ужас: не слушается, игнорирует просьбы, если делаешь замечания-начинает переговариваться и дерзить. Постоянно требует своё и бесполезно переключать его действия на что-либо другое. Ещё очень сильно волнуют резкие перепады настроения (буквально за 5минут! ): может плакать и тут же смеяться, иногда истерически! когда он чего-то хочет, не просит, а требует, причем если пытаемся игнорировать, сразу повышает голос, и кричит: что ты меня не слышишь, что ты не понимаешь что ли, я это хочу!!! наказание в виде шлепков по попе вообще никак на него не действуют!! Помогите..
Поговорите с взрослыми в групе и психологом в Доу -пусть понаблюдают за ним.и все взрослые в семье потрудитесь,чтобы в доме было спокойствие,не было стрессов,противоречий и ругани. Если болезнь проходила с большим подъемом температуры,то стоит обратиться к неврологу