Консультации / Болезни сосудов

Спазм периферических сосудов

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лечит спазм периферических сосудов. У моего отца атеросклероз нижних конечностей, 5 месяцев назад перенес инсульт, было нарушение в речи и координации движений . Сейчас ходит и говорит нормально. Но сегодня случился приступ, как сказал врачь скорой помщи, Спазм периферических сосудов. Поставили укол магнезии с поповерином. Сказали, что станет лучше. Действительно стало лучше, но не надолго стоит походить минуты три, ноги начинают неметь. Подскажите, пожалуйста, как лечит этот недуг, что лучше есть в таких случиях, может полезны какие то массажи или упражнения. Буду очень благодарна за ответ!!
Необходимо проведение экспертного цветового дуплексного сканирования брахиоцефальных артерий и артерий нижних конечностей. Тогда все станет ясно, так как причина инсульта в 90% случаев, проблема атеросклероза сонных артерий и крайне часто, атеросклероз сонных сочетается с поражением артерий ног.