Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с психикой

Мне 19 лет, сколько себя помню у меня был комплекс неполноценности, чувство никчёмности, вечной апатии, страх осуждения последствием которого стало неумения и страх общаться с людьми, чувство того что все меня презирают, насмехаются, нету радости от жизни, не высыпаюсь хоть и сплю достачно много .По симптомам похоже на депрессию, тест Бека дал 23 бала,месяца 3 назад казалось началось улучшение, появилась энергия, немного повысилось самомнение.Занимаюсь аутогенной тренировкой, самостоятельно, собственно вот эти 3 месяца и занимаюсь.Недели 2 назад начались приступы истерии, резкие и аффективные перепады настроения от плача до эйфории. Вечерами впадаю в глубокою депрессию, посещают мысли о суициде, начались головные боли, экстрасистолы, гипергидроз ладоней, плаксивость, необоснованные страхи, спазмы периферических сосудов рук и ног.К психиатру оборощатся не хочу так как учусь в институте и опасаюсь отчисления.Что вы можете мне посоветовать?
За обращение к психиатру вас никто отчислить не имеет права (если вы только не в учебном заведении кгб/фсб учитесь). А суицидные мысли на фоне депрессии и соматических проблем является поводом для обращения к врачу. Более мягкий вариант - это поиск психологической помощи, при некоторых учебных заведениях могут быть свои собственные психологические службы, либо можно обратиться в бесплатную городскую. П.Ю.