Консультации / Педиатрия

Храп у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку 3 года 3 мес. Заболели ангиной (гнойной) с двух сторон, надовили и после этого ребёнок сталь храпеть ужасно. Аж у него воротниковая зона мокрой становится . Сейчас уколы ставим уже 3 день. У младшего сына поднелась температура... Боюсь что у него тоже ангина.... Что сделать какие меры предпринять ?
Добрый день! Долечивать старшего при помощи антибиотиков, иммуномодуляторов (виферон), обильного питя. Младшему - виферон с первых дней, чтобы не допустить развития болезни. Затем нужна консультация ЛОРа для исключения аденоидов, именно их разрастание дает храп. Здоровья Вам!