Консультации / Педиатрия

Простуда или что то другое

Добрый день! Дочери 2.3 Года, находимся в отпуске. 27 Апреля проснулась с заложенным носом, других симптомов не было, закапала ей в нос физраствор и пошли гулять в детский развлекательный центр. Вечером стала вялой, ночью температура 38.6 Раздела, раскрыла, спала до 37.9. Сбивать нурофеном не стала. Утром немного сопли, горло не красное, аппетит нормальный. Дала анаферон. Температуры больше не было. Появился кашель, давала ромашку, сок чёрной редьки с мёдом, эриспал, анаферон, физраствор в нос, на ночь смазывала маслом шиповника. 30 Апреля днём натерла её доктор момом, к вечеру стала подниматься температура, ночью 38.9 Сбила нурофеном. Кашель увлажнился и вроде уменьшился. 1 Мая днём 37.7 Почему вдруг появилась температура если кашель и сопли уменьшились??? Находимся в деревне, понаблюдать пару дней или бежать сдавать анализы? Просто у нас была пневмония которую никак не прослушивалась, опасаюсь этого. Что делать, пожалуйста посоветуйте.
Добрый день! Ну конечно, это ОРВИ. Раз прошло уже столько времени с начала болезни, нужно подключать антибиотик, так как тут и бактериальная инфекция явно подключилась. Кроме антибиотика (амоксицилин), есть смысл подключить виферон + эреспал. Выздоравливайте!