Консультации / Гинекология

Дисбактериоз ИЛи что то другое

Здравствуйте! У мужа около 3 месяцев назад (я лечилась в это время от простуды антибиотиками)после каждого полового акта начало щипать внутри члена. Ходил к разным урологам за это время дважды, сказали, все чисто, просто воспаление - это какая то реакция на мою микрофлору. Мой гинеколог поставила диагноз цервицит и вагинит, прописала свечи тержинан, я сдала анализ на бак.Посев и чувствительность к антибиотикам - ничего не нашли, в посеве только лактобактерии. Как такое может быть? А откуда тогда вагинит и цервицит? Тержинаном пролечилась, ощущений неприятных никаких нет, а у мужа член все щипет...... Отношения разлаживаются......(((( Как восстановить микрофлору?
Добрый день. Вам провели недостаточное обследование. В подобных ситуациях необходимо сдать анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР, а также кровь на антитела к скрытым инфекциям. эти анализы сдают оба половых партнера.