Консультации / Хирургия

"Межрёберная невралгия" или что - то другое???

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 22 года. Три недели уже болит в области грудины. В первую неделю болело всё тело и грудина больше всех. Не могла даже пошевелиться, каждый звук и вздох болью отдавало в грудине. Так же на первой неделе в области грудины была заметна опухоль. Врачи прописали мазь "Найз", и обезболивающие таблетки. Пропила курс. На второй неделе боль не прекращалась, обострялась ближе к вечеру и ночи. На третьей неделе болит и по сегодняшний день. Так получилось, на этой деле ещё и простудилась. Боль в области грудины и ещё болит грудь. При надавливании в области грудины как будто кость, а в области груди жёстко. Стало ещё больнее. Прошла хирурга, невролога, рентген и все анализы. Анализы очень хорошие, рентген ничего не обнаружил, кардиограмма в норме. Хирург даже не посмотрел. Написали диагноз "межрёберная невралгия". Что нужно делать в моём случае? Идти на узи костей? Что это может быть? Стоит ли идти на повторный приём к хирургу?
Здравствуйте, Анна. Исходя из представленной информации, речь может идти и о межрёберной невралгии, и о герпетическом поражении. Точно может сказать невропатолог. Поэтому и обращаться необходимо именно к невропатологу. Хирург общей практики Вам не поможет.
Консультация врача хирурга на тему «"Межрёберная невралгия" или что - то другое???» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.