Консультации / Отоларингология

Общая простуда или что-то другое

Добрый день. пока не добралась на очную консультацию к специалисту вынуждена задавать вопросы в онлайне. дабы не накручивать себя лишними переживаниями. И вот какие симптомы: Боль в горле (началось все с банальной ангины с высокой темп. но темп удалось сбить, а вот воспаленное горло проходить не желает), насморк, закладывает уши (после того как спала темп, закладывать перестало) и гноятся глаза (продолжается по сей день, пользуюсь безобидными каплями Окуметил, до похода к врачу). Вопрос первый - что это? Вопрос второй - к какому врачу лучше обратиться к отоларингологу (ЛОРу) или все же к окулисту? Может ли все эти симптомы вызвать общее ослабление иммунитета? Очень жду вашего ответа, тк прием у врача только завтра. а я себя уже накрутила, что ужас(
Добрый день! Скорее всего сохраняются симптомы недолеченного острого воспалительного заболевания. Стоит проконсультироваться у обоих специалистов для определения необходимого лечения. На фоне ослабленного иммунитета симптомы острого воспалительного заболевания могут сохраняться длительное время. С уважением, Латышева Е.Н.