Консультации / Аллергология и иммунология

Как справится с аллергией

Мне 25 лет у меня 4 недели беременности.Есть аллергия на кошек,у родителей мужа на даче живет кот,он редко бывает дома в основном на улице.На него аллергия проявляется редко и обычно помогает назоваль в нос и таблетка лоратадина.Вчера были с ночевкой у них в гостях,перед этим была уборка дома.Как обычно применяла назоваль таблетки не пью.К вечеру стало першить в горле и затрудненное дыхание,собрались и уехали,дома симптомы почти прошли через час,сегодня все прошло.Можно ли предпринять еще какие то меры?Можно ли беременным пить таблетки от аллергии?Как облегчить свое состояние если не ездить нельзя?
Добрый день. При беременности большинство антигистаминных препаратов противопоказано, или применяются по строгим показаниям. Такие вопросы не решаются в заочной консультации, обязателен очный осмотр аллерголога.