Консультации / Аллергология и иммунология

Как справиться с аллергией

Здравствуйте, Алёна Сергеевна! Моей дочери 2,3 г ходим в садик. Периодически появляются покраснения на коже рук (тыльная сторона), щеках, попе. Очень чешется особенно ночью. Дома у нас нет ни животных, ни птиц, ни цветов. Сладкое не ест, соки не пьёт, стараемся питаться в соответствии с возрастом. Были в аллерго-центре в Омске, сдавали анализы, доктор сказала, что аллергии нет. А что это тогда такое. Исследование крови: лейкоциты: 8,5 г/л Лимфоциты (абс): 5,78 г/л гемограмма Лимфоциты ПН СН БФ ЭФ МН венозной крови % 68 0 23 0 2 7 НСТ НСТ спонт. СЦК спонт. НСТ стим. СЦК стим. Коэф. прироста Среднее за день 24% 25 ед. 81% 109 ед. 3,9 17,65% Завершенность фагоцита: Лейкоциты (абс): 8,5 г/л Нейтрофилы: 23% Нейтрофилы (абс): 1,96 г/л Фагоцитарная активность ч/з 30 мин: 76% Фагоцитарная активность ч/з 120 мин: 40% Фагоцитарное число (30 мин): 10,43 Фагоцитарное число (120 мин): 7,47 Индекс завершённости: 1,65 Иммуноглобулины: G: 11,24г/л А: 0,77 г/л М: 1,51 г/л Иммуноглобулины Е: Е: 2 МЕ/мл ЦИК по Хашковой 14 ед. ЦИК по Дижону (4% ПЭГ) 2,11 г/л Размер: Средний АСЛО < 165 МЕ/мл С-реактивный белок 0,42 мг/мл к лямблиям сумм: отрицательный к лямблиям lgM: отрицательный Это результат нашего исследования. Буду Вам ОЧЕНЬ признательна, если Вы мне объясните что у на с плохо, а что хорошо. У нас в городе аллерголога нет , а педиатр нам ничего сказать не может. Такое состояние у нас длиться уже год. Спасибо.
С какой целью врач назначил это исследование, если не может разъяснить его результаты? Низкий IgE не гарантирует отсутствия реакции на продукты, поскольку она может развиваться и по другим механизмам, не связанным с IgE. Пищевой аллерген может быть выявлен элиминационно-провокационной диетой.