Консультации / Аллергология и иммунология

Как справиться с аллергией?

Здравствуйте, у нас такая проблема: с 6.5 месяцев мы пытаемся ввести ребенку прикорм. Пробовали гречку, рис, кукурузу, цветную капусту, брокколи, индейку. В случае с кукурузной кашей сыпь появилась спустя 2 недели; с гречкой, рисом, цветной капустой - через 3 дня; на брокколи и индейку реакция в тот же день. Всё началось с того, что я, кормя ребенка грудью, съела торт (ему было 5 месяцев, он был на смешанном вскармливании), на следующий день покраснела одна щека. Мы обратились к гомеопату. К красной щеке присоединилась сыпь, улучшений не было. Мы обратились к педиатру, вылечили сыпь, доктор сказал, что у ребенка аллергия на коровий белок и надо переходить на смесь-гидролизат. Все попытки перейти на гидролизат заканчивались неудачей (от Альфарэ болел живот, Пепти гастро он отказывался есть). Сейчас ребенку 10 месяцев, нам удалось перейти на гидролизат (Пепти гастро, две недели едим только его, + курс фенистила и элидела, сыпь на руках и спине прошла, на щеках - нет). Доктор посоветовала опять попробовать цветную капусту. Попробовали - на третий день сыпь на щеках, спине, на руках сухие корки. Плюс к этому присоединилось покраснение вокруг рта. Как нам с этим справиться и начать кормить ребенка прикормом?
Здравствуйте! Для решения проблемы необходимо обследовать ребенка и понять чего происходит