Консультации / Аллергология и иммунология

Посоветуйте как справиться с аллергией

Добрый день. У меня аллергия, вспоминая прошлое понимаю что подхватил её где-то 2000г. На протяжении 9 лет. сопровождается моя аллергия в основном чиханием, насморком и зудом глаз. Пробовал принимать и уколы которые рекомендовали врачи. Никакие лекарства не помогают. При нахождений на природе, либо в сельской местности, а именно рядом с сеном, травой усиливается симптомы болезни. Аллерголог поставила диагноз: классическая аллергия( на пыльцу и траву кажется, во время сквозняка усиливается чихание, вплоть до 15 раз без перерыва!). Посоветуйте как быть??? Понимаю и знаю есть люди и с худшими болезнями, наверняка есть метод излечения, м? Поймите, с этим можно жить-но, во время собраний, совещании да и в гостях, так чувствуешь себя каким-то обделенным и несчастным!!! Буду благодарен безмерно!!!
Здравствуйте! Прекрасно понимаю Вашу проблему. Это совсем не безобидное заболевание, если учесть, что в 50% аллергический ринит трансформируется в бронхиальную астму. Но и вы поймите, как можно лечить по интернету, тем более если столько перепробовано и ничего не помогает. Значит, нужно разбираться. А это можно сделать только на приеме. Если живете далеко от Москвы, ищите другого врача. А глобально решать этот вопрос можно только с помощью специфической иммунотерапии причинно-значимыми аллергенами, это долгосрочное лечение, но на сегодняшний день в мире лучшего лечения нет. Этим тоже занимается только аллерголог-иммунолог. Желаю удачи.