Консультации / Терапия

Боль в Солнечном сплетении

Добрый день. Последнее время ( пол года) беспокоит боль в районе солнечного сплетения. Боль колющая и ноющая.Болит только там ни куда не отдаёт. Один раз болело так что сьездил к знакомой на станцию скорой помощи и она сделала экг.(Думал что инфаркт) врач разшифровал и сказал что проблем с сердцем нет. Болит не каждый день а когда как, то через день, то два дня подряд, то не болит неделю. Хожу в спортзал таскаю железо. Жена говорит мол может из за нагрузок? Делел паузы по 2 недели все равно болит. Из имеющихся болезней у меня невроз и жировой гепатоз печени. К кому идти? Невропатолог? Гастроэнтеролог?
Здравствуйте! В первую очередь обратитесь к гастроэнтерологу, проверьте пищевод, желудок, 12п.кишку ( ЭФГДС ). Возможно наличие грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, которая усугубляется тяжелыми физическими нагрузками. Обратите внимание на грудной отдел позвоночника: желательно пройти рентгенографию или МРТ, проконсультироваться с неврологом. Для исключения патологии сердца сделайте ЭхоКС ( УЗИ сердца ), контролируйте АД и пульс в спокойном состоянии. С уважением, Адельшина Л.Р.