Консультации / Кардиология

Прерывистый пульс После наклона дискомфорт- печёт в солнечном сплетении и кружится голова

В этом году на медкомиссии нашли блокаду передней ветви левой ножки петли гиса.Терапевт сказал типа перевяжи и лежи,а точнее-это мол возрастное (мне 74).Я ничего не чувствовал.А сегодня в саду, когда распрямился после наклона,вдруг резко "запекло" в солнечном сплетении и возникло какое-то странное состояние-я как-бы начал терять сознание,стала кружиться голова.Я,как говорят,немного "поплыл".Через несколько минут всё стало проходить.Потом снова всё повторилось.И ещё.Проверил давление- нормальное,но идут подряд 2-4 удара и пробел(нет пульса),потом снова слышен пульс.Перестал наклонятся и всё прошло.Скажите,пожалуйста,что это и что делать?
Уважаемый Аноним! Обратитесь к кардиологу, проведите суточное мониторирование ЭКГ, чтобы не пропустить опасные формы аритмии и блокад. Однако не исключено, что у Вас достаточно безобидная ортостатическая гипотензия, вследствие перепадов давления при наклонах. С уважением, В.В.Рамеев