Консультации / Терапия

Дискомфорт в солнечном сплетении

Добрый день,я девушка 27 лет. Последние 2 недели мучают следующие симптомы: странные ощущения в области солнечного сплетения: иногда тяжесть,иногда чувство распирания( боли нет),а также периодическая боль с отдачей под левую грудь( прокалывающая,которая проходит после перемены позы,например лежа на этом боку легче) и самое главное,что все это сопровождается нехваткой воздуха! Хочется постоянно зевать и делать глубокий вдох,аж до головокружения доходит! Кажется будто в солнечном сплетении что-то тянет и сразу зеваешь,дышишь глубоко. Я уже замучилась от этих ощущений…. Во время занятий спортом становится легче , когда отвлекаешься на что-либо и держишь спину прямо тоже,но потом все возвращается. Связать это ни с чем не могу,так как бывает внезапно и в разное время. Иногда ночью будто во сне просыаюсь от чувства нехватки воздуха и тут же засыпаю,сделав глубокий вдох. Немного о себе: хронических заболеваний нет,сахар в норме,холестерин повышен, вес в норме,питание согласно гипохолестериновой диете( снижаю холестерин), нервное состояние хорошее,стрессов сейчас не испытываю. Делала экг т стрессэхокг несколько месяцев назад-абсолютная норма,щитовидная железа тоже в норме. Препаратов сейчас никаких не принимаю. Дайте,пожалуйста,совет что мне делать и что происходит со мной? Понимаю,что заочно поставить диагноз невозможно,но может быть кто-то подскажет мне хотя бы приблизительный ответ…..
Ваши симптомы напоминают остеоходнроз, проявляющийся невралгией (острые прокалывающие боли), к тому же имеются симптомы вегетативной дисфункции. И то, и другое лечится неврологом, запишитесь на прием.