Консультации / Неврология

Боль в солнечном сплетении

Добрый вечер! Уже 3 дня меня беспокоит тянущая боль в солнечном сплетении. Немного отдает в спину и под правую лопатку. Появляется только при физической нагрузке (ходьбе, поворотах, смене положения лежа). Некомфортно разгибаться "до конца", зевать и глубоко вдыхать. Чувство, как будто что-то тянет. Как мышцы. Но боль под ребрами и в центре груди. На ощупь боли нет. Может ли это быть связано с серьезным недугом!? Или это последствия поднятия тяжести?( Родила 4 месяца назад и подняла старшего сына 23 кг впервые за последний год).
Здравствуйте. Скорее всего, это действительно скелетно-мышечная боль, особенно, раз были (и есть) тяжести. Попробуйте делать гимнастику. Если продолжает беспокоить - обратитесь к врачу.