Консультации / Педиатрия

Рвотная отрыжка

Детям 6 месяцев. Одна из двойни мучилась рвота врач гастроэнтеролог прописала мотилиум и фасфальгель, а также давать ложку каши перед каждым кормлением. Все делаю по рекомендации только кашу даю пока один раз в день.Подскажите пожалуйста как быть? Может стоит отказаться о кашек и начать с чего та другого? ..
Добрый день! Это говорит о том, что ребенок испытывает нагрузку на пищеварение, не хватает ферментов. Кашу дают перед кормлением так как зачастую это реакция на молочный белок. Вместо мотилиума можно подключить креон, он облегчит пищеварение, если каша -то безмолочное, либо овощное пюре. Здоровья Вам!