Консультации / Гастроэнтерология

Появление тошноты во время еды тяжесть в желудке отрыжка

Сегодня 02.11.2017, начались проблемы недели 3 назад, а именно начала беспокоить тошнота во время еды, тяжесть в желудке, отрыжка. Обратился в больнице, терапевт назначил омепразол и пангрол, пил в течение 7-9 дней, сначало стало полегче, после прекращения принятия препаратов появилась вчерез 3-4 дня появилась изжога после принятия еды, тяжесть в желудке, частая отрыжка, вздутие. Терапевт отправляет только на ФГС, никаких иных анализов не дает сдать, но ФГС не могу пройти, из-за сильного рвотного рефлекса. Что мне делать?
Здравствуйте, ФГДС делать обязательно. Сейчас есть возможности для прохождения исследования под наркозом ( это медикаментозный сон на несколько минут). Если такой возможности нет, то в некоторых случаях проводят рентгенографию желудка. Информации меньше, и это скорее дополняющее обследование. Я бы еще порекомендовала УЗИ брюшной полости, клинический анализ крови и биохимию