Консультации / Педиатрия

Рвотные позывы

добрый день. дочке 3 месяца, родилась с весом 3330, 51 кг, сейчас весит 7200, на ИВ. на смеси молочные аллергия. 1,5 мес назад стали давать смесь нэнни на козьем молоке, у нее 1 раз в день стали появляться рвотные позывы. потом смеси меняли еще, сейчас аллерголог назначила фрисопеп ас. ест ее плохо, рвотные позывы стали чаще, 2-3 раза в сутки. страшно ночью. в основном заметили, что если она не сделает отрыжки, а у нас их почему-то много (бутылочки авентовские и нут), то эти позывы и начинаются. иногда позывы проходят сами, но если мы видим отстукиваем (может просто мы боимся, может пройдет само). что может это быть и что делать? может нужно что-то проверить? у невролога и гастроэнтеролога мы были. ничего не сказали про это. все говорят к 6 мес пройдет. а я боюсь за ребенка, может лечение нужно какое-то
Здравствуйте! нет, нужно, конечно, менять смесь! нельзя допускать этого, чтобы ребенок так захлебывался. Вы уверены, что дело в смеси? может быть, имеет смысл поискать грамотного и опытного гастроэнтеролога по отзывам и рекомендациям--доктор обследует ребенка, даст рекомендации по лечению и питанию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся