Консультации / Педиатрия

Отрыжка срыгивание едой у ребёнка в 3 года

Добрый день. У нас такая проблема. Уже 1,5 года. К врачам обращались, сдавали анализы на инфекции, гельминты и др. Ребёнок 3 года часто срыгивает еду в течении дня (как отрыжка, но не воздухом, больше похоже на рвотный рефлекс, но все остаётся во рту). Часто- примерно 30-50 раз за день. Выявили аллергию на молоко и кисломолочные продукты-отменили-результата нет. Пропивали курсами мотилиум, креон, нормофлорин, гевискон. По неврологии диакарб и аспаркам, глицин (наблюдалось улучшение). Обследования-мрт (умеренный гидроцефальный синдром компенсированный, фгдс-неплотно примыкает привратник, забросов нет, рентген с контрастом -забросов нет). Диагноза нет. По неврологии сказали-эти препараты пить достаточно. Что делать? Уже 1,5 года. Сейчас ухудшилось все
Здравствуйте! С этим необходимо разбираться. Да, действительно, на фоне пищевой аллергии могут быть и рефлюксы, и эзофагит. Для лечения ПА назначают специальную диету. Что сейчас кушает ребенок? Исследования проводились на приеме прокинетика? А диета в это время соблюдалась? При таких жалобах правильно было бы назначить копрограмму, УЗИ с водно-сифонной пробой, отменить молочный белок из питания, назначить на 28 дней прокинетик и повторить узи на приеме прокинетика. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Можете приехать на прием?