Консультации / Отоларингология

Проблема с ухом

Дня три в левом ухе периодически (раза 4-5 в день) слышится тихий звук лопающегося мыльного пузырька. Заложенности уха нет, тяжести, ощущения переливающейся жидкости при наклоне головы, боли, понижения слуха нет. Вода в ухо не попадала. Просто не хочу запустить процесс, если это только его начало. Что это может быть и что делать?
Возможно, так начинается евстахиит. Попробуйте осторожно продувать ухо, сомкнув губы и зажав пальцами нос.