Консультации / Педиатрия

У ребенка вторые сутки температура 39

Здравствуйте, татьяна николаевна. Моей дочке 1,3, в садик не ходит. Сегодня 30.04. Вчера 29.04, Ночью поднялась температура 39, сбила нурофеном до 37,7. Кашля, насморка нет. Днем пришел участковый педиатр, сказала, что горло красное. Назначила спрей мирамистин. В течении дня сбивала температуру, поднималась до 38,7. В общем у меня такой вопрос, насколько адекватно назначено лечение? Прочитала про симптомы гриппа, как раз подходит под наши. И если это грипп, где нужно лечиться? Дома или в стационаре?
Здравствуйте! Извините, что отвечаю с опозданием, надеюсь, что у малышки уже все наладилось. Доктор назначила симптоматическое лечение, то есть только орошение зева антисептиком, можно было бы добавить виферон в суппозиториях, он как раз подходит для лечения ОРВИ или гриппа. Если у ребенка грипп, то лечение проводится в домашних условиях чаще всего, до появления симптомов, требующих госпитализации. Если бы у девочки было осложненное течение болезни, ваш доктор мог предложить вам лечение в стационаре, но так как после осмотра вам ничего особенно и не назначили, скорей всего у ребенка все было не так уж и плохо. Учитывая гиперемию зева и высокую температуру, можно так же предположить, что у малышки прорезываются зубки. Здоровья вам и вашей девочке.