Консультации / Неврология

Приступы головокружение при повышении температуры у ребёнка

Добрый день! у сына вторые сутки сильная температура (до 39,7), сбиваем суспензиями эффералгана и нурофена по переменке. Врач определил - вирусную инфекцию, назначил анаферон, как ЛС. При повышении температуры случаются приступы потери равновесия (повторяется около 4 раз через 10-15 минут), что это, понять не можем, вызывали неотложку, посещал врач из поликлиники, - на вопрос о приступах головокружения отвечали - да, такое может быть... . Не верю, что они желали разбираться в причинах, просто выполнили положенные процедуры. При последнем повышении температуры начал жаловаться, что болит голова. Проконсультируйте пожалуйста, прикрепляю видео фрагмент, на котором удалось зафиксировать приступ. Спасибо. https://youtu.be/fjuGQ24FOcw
Добрый день. У ребенка до 3 лет на фоне повышения температуры тела могут отмечаться так называемые фебрильные приступы - они могут выглядеть так как на Вашем видео. Необходим провести ребенку ЭЭГ (электроэнцефалограмму), и если на без патологии ничего предпринимать не нужно за исключением сбивания температуры. С уважением, Титов Н.А.