Консультации / Педиатрия

Кишечная палочка и золотистый стафилококк

Добрый день. Нам 3 мес. Мы на гв. Ребенок с рождения беспокойно ведет себя. В весе набираем нормально,но кушает беспокойно,дергается вся на груди. Сдали анализ на дисбактериоз. Результат следующий: общее кол-во полноценной кишечной палочки - 10 в 6, кишечная палочка со слабовыраженными ферментативными свойствами - 85%, бифидобактерии - 10 в 5, золотистый стафилококк - 10 в 6,5; лактобактерии - 10 в 6. Педиатр выписала препарат энтерофурил 7 дней. Может при таких показателях нужно еще что то пропить для заселения полезных бактерий? Что вы скажете?
Добрый день! Считается, что после устранения патогенных бактерий, полезные вырастут сами. Но можно улучшить эффект от лечения подключением хилака, рела лайфа, бифидумбактерина. Здоровья Вам!