Консультации / Урология

Золотистый стафилококк

Здравствуйте! Я пропила курс лечения антибиотиками от золотистого стафилакокка и кишечной палочки (по рецепту гинеколога). И сразу стала пить уро-ваксом (по рецепту уролога). Курс лечения назначен на 3 месяца. Пью уже пол месяца. Симптомы цистита, которые мучали меня год (постоянное ощущение полного мочевого, рези в уретре), (еще возникало периодически воспаление левого яичника) на неделю все стихало, когда начала пить уроваксом. И снова вернулись те же симптомы. Прошла недавно мрт малого таза. Обнаружились 2 кисты: на левом яичнике и на влагалище. Симптомы мои изменяются, усиливаются. Ощущение, что скован весь живот, ощущение полного мочевого, рези в уретре, заныл яичник. Привязана к квартире, в ней комфортнее. На работу ходить уже невыносимо и физически и психологически. 3 Вопроса: 1-й: дискомфорт в моем мочевом вызван кистой влагалища (13 на 14 см) или дополнительно еще влияет невылеченный золотистый стафилакокк и это в таком случае не цистит? Оам хороший всегда. 2-Й вопрос: в случае необходимости операции по удалению кист можно ли прерывать лечение уроваксомом или необходимо пропить его полных 3 мес? 3-Й вопрос: после уроваксома сколько должно пройти времени до сдачи контрольного анализа на стафилакокк и кишечную палочку? И еще обращаюсь с вопросом к вам, какой препарат наиболее эффективен в лечении от золотистого стафилакокка. ? Благодарю вас за ответ!!!
Золотистый стафилококк тут ни при чем. Цистита классического с лейкоцитозом у вас нет. Скорее всего имеет место лимфо-венозная недостаточность малого таза. Также исключить миофасциальный синдром ( у невропатолога ). Выполните допплерографию сосудов малого таза: нижняя полая вена, подвздошные вены, вены в области придатков, матки, влагалища и т д ( в общем все сосуды ). Если мысль подтвердится, то нужно основную линию лечения строить в направлении улучшения крово- и лифообращения в органах малого таза. Кроме лекарств : ЛФК, растяжки. Курс гирудотерапии. Заочно сложно говорить об этой проблеме. Озвучте мысль лечащему врачу. Может он более широко проведет дифф. диагностику.