Консультации / Урология

Золотистый стафилококк

Здравствуйте! У меня в посеве мочи нашли золотистый стафилококк в огромном количестве и кишечную палочку. В результатах урогенитального мазка на посев у мужа написано: роста патогенной, уловно-патогенной флоры нет. Мне доктор назначил лечение уроваксомом. Я 2 месяца мужа до себя не подпускала , лечилась и мне становилось легче (год мучаюсь с мочевым). А после незащищенного секса с мужем, у меня на 3-й день началось обострение цистита. Вопрос: 1)может ли это говорить о том, что муж является носителем этого микроба и мне его передает? 2) Какое качественное обследование на выявление золотистого стафилококка мужу нужно пройти? Заранее благодарю за ответ!
Муж может быть носителем обеих этих микробов и Вам передавать. Во время незащищенного секса в ваше влагалище попадает содержимое его простаты( даже при прерванном половом акте), следовательно и на посев следует сдать секрет простаты и(именно- И) сперму. И обязательно мужу следует пройти полное обследование на простатит, как возможную причину обострения Вашего цистита
Здравствуйте! Спасибо большое вам за ответ! У меня еще вопрос. После цистоскопии мне поставлен диагноз лейкоплакия мочевого пузыря и папиллома. Имею другие диагнозы: эндометриоз, повторно появившаяся киста на яичнике после лапароскопии и образование в параректальной клетчатке. И золотистый стафилококк в посеве мочи. 5 Лет назад перенесла инфекцию трихомониаз. Месяц назад мне была проведена тур (сделана фульгурация лейкоплакии). До операции я мучилась ежедневно с мочевым целый год. После операции все стало хорошо на неделю, и снова начали пробиваться прежние симптомы. В основном ощущение полного мочевого пузыря постоянно и иногда рези в мочевом. Дискомфорт в мочевом, всегда его ощущаю. Эти симптомы то ослабевают, то усиливаются, но могут на 3- 4 дня проходить и снова возникают. У меня 2 вопроса: 1) появление таких симптомов мочевого пузыря является ли показателем того, что ко мне возвращается лейкоплакия? (Симптомы как и до операции только после операции они проявляются мягче, терпимее. До операции беспокоили частые мочеиспускания , а сейчас нет таких частых, но иногда ночью встаю раза 3 в туалет) 2) беспокоит вопрос о золотистом стафилококке. А) он может являться причиной возникновения лейкоплакии или появление золотистого стафилококка-это следствие лейкоплакии? Б) мне назначали после операции антибиотик элефлокс (в таблице на антибиотикочувствительность з.Стафилококка такого препарата нет), уро-ваксом, пролит, везикар, омник. Я переживаю, что такое лечение не сможет избавить меня от этого патогенного микроорганизма. Получается, что провокатор воспаления в моем мочевом пузыре -золотистый стафилококк продолжает жить во мне и являться причиной повторного возникновения лейкоплакии? Такое возможно или я в своих рассуждениях где-то не права? Что мне делать в сложившейся данной моей ситуации? Нужно ли серьезное лечение от этого микроба? Сдаю контрольные анализы оак и оам -всегда хорошие. До операции были тоже хорошие. Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте! Отвечаю на Ваши вопросы. Эти симптомы являются общими для болезней нижних мочевых путей, поэтому обследуемся, наблюдаемся и исключаем. Причины лейкоплакии в первую очередь -это ослабление иммунитета. как впрочем и всех остальных Ваших недугов. Золотистый стафилококк - уже вторичная причина. Ищите причины ослабления иммунитета. И секс с мужем только с презервативом. Всегда
Здравствуйте! А почему секс с мужем теперь только с презервативом всегда? Ведь мы ребенка хотим делать, разумеется, после того, как я вылечусь.
Здравствуйте! Сахар - в любом виде. Про секс Вы правильно поняли, главное освобождать простату, наладить её дренаж. К сожалению , не я Вас лечу, но думаю Вы на правильном пути. Закаливающие процедуры сейчас категорически запрещены. Про витамины- всё в натуральном виде-фрукты, овощи - в большом количестве- примерно две три от всей съедаемой еды. Выздоравливайте!