Консультации / Педиатрия

Пантогам

Здравствуйте. Дочери 1год и 7 месяцев, вес 11,8кг. Врач-невролог поставил диагноз: ммд и задержка речевого развития (5-7 простых слов). Еще ребенок очень активен. Назначено: пантогам 5млх3 раза в день в течении 2 месяцев и магне в6 30 млх2 раза в день в течении 1 месяца. Верно ли назначена дозировка? Ведь в инструкции с 1-3 лет указана дозировка 5-12,5 мл в сутки. Обязательно постепенное увеличение дозы препарата пантогам?
Здравствуйте! Я все-таки больше за то, чтобы придерживаться дозировки, указанной в инструкции. Ведь недаром велись разработки и подбирались дозы согласно возрасту. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся